Kontakt

    Kontaktdaten der Mitglieder

    Kontaktdaten der Mitglieder

    Bundesfachgruppe Statistische Bundes- und Landesämter

     

    • Bund

      Rolf Loidl
      Mitglied der Bundesfachgruppe Statistische Ämter

      Telefon: 0611 75-2075
      E-Mail: rolf.loidl@destatis.de

      Statistisches Bundesamt
      Gustav-Stresemann-Ring 11
      65189 Wiesbaden

    • Baden-Württemberg

      Beatrice Gruszecki
      Mitglied der Bundesfachgruppe Statistische Ämter

      Telefon: 0711 641-2687
      E-Mail: beatrice.gruszecki@stala.bwl.de

      Statistisches Landesamt Baden-Württemberg
      Böblinger Str. 68
      70199 Stuttgart

    • Bayern

      Renate Wagner
      Mitglied der Bundesfachgruppe Statistische Ämter

      Telefon: 089 2119-3508
      E-Mail: renate.wagner@statistik.bayern.de

      Bayerisches Landesamt für Statistik
      St.-Martin-Str. 47
      81541 München

    • Berlin / Brandenburg

      Katrin Schönecker
      Mitglied der Bundesfachgruppe Statistische Ämter

      Telefon: 030 9021-3114
      E-Mail: katrin.schoenecker@statistik-bbb.de

      Amt für Statistik Berlin-Brandenburg
      Hauptsitz Potsdam
      Behlerstraße 3a
      14467 Potsdam

    • Bremen

      Gerda Bohlen
      Mitglied der Bundesfachgruppe Statistische Ämter

      Telefon: 0421 361-2472
      E-Mail: gerda.bohlen@statistik.bremen.de

      Statistisches Landesamt Bremen
      An der Weide 14 - 16
      28195 Bremen

    • Hamburg / Schleswig-Holstein

      Michael Dennull
      Mitglied der Bundesfachgruppe Statistische Ämter

      Telefon: 040 42831-2309
      E-Mail: michael.dennull@statistik-nord.de

      Statistisches Amt für Hamburg und Schleswig-Holstein
      Sitz Hamburg
      Steckelhörn 12
      20457 Hamburg

    • Hessen

      Ulrich Reimann
      Mitglied der Bundesfachgruppe Statistische Ämter

      Telefon: 0171 2131876
      E-Mail: ulrich.reimann@statistik.hessen.de

      Hessisches Statistisches Landesamt
      Rheinstr. 35-37
      65185 Wiesbaden

    • Mecklenburg-Vorpommern

      Katrin Kutzner
      Mitglied der Bundesfachgruppe Statistische Ämter

      Telefon: 0385 58856776
      E-Mail: katrin.kutzner@statistik-mv.de

      Landesamt für innere Verwaltung
      Lübecker Str. 287
      19059 Schwerin

    • Niedersachsen

      Volker Hurth
      Mitglied der Bundesfachgruppe Statistische Ämter (Präsidium)

      Telefon: 0511 9898-1114
      E-Mail: volker.hurth@statistik.niedersachsen.de

      Landesamt für Statistik Niedersachsen
      Göttinger Chaussee 76
      30453 Hannover

    • Nordrhein-Westfalen

      Desiree Damerau
      Mitglied der Bundesfachgruppe Statistische Ämter (Jugendmandat)

      Telefon: 0172 1492615
      E-Mail: desiree.damerau@it.nrw.de

      Landesbetrieb Information und Technik
      Nordrhein-Westfalen
      Mauerstr. 51
      40476 Düsseldorf

      Petra Lange
      Mitglied der Bundesfachgruppe Statistische Ämter (Präsidium)

      Telefon: 0211 9449-2729
      E-Mail: petra.lange@it.nrw.de

      Landesbetrieb Information und Technik
      Nordrhein-Westfalen
      Mauerstr. 51
      40476 Düsseldorf

    • Rheinland-Pfalz

      Klaus Jungbluth
      Mitglied der Bundesfachgruppe Statistische Ämter

      Telefon: 02603 71-4680
      E-Mail: klaus.jungbluth@statistik.rlp.de

      Statistisches Landesamt Rheinland-Pfalz
      Mainzer Str. 14 - 16
      56128 Bad Ems

    • Saarland

      Günter Denig
      Mitglied der Bundesfachgruppe Statistische Ämter

      Telefon: 0170 2467567
      E-Mail: guenterdenig@t-online.de

      Landesamt für Zentrale Dienste
      Statistisches Amt
      Virchowstr: 7
      66119 Saarbrücken

    • Sachsen

      Thilo Börner
      Vorsitzender der Bundesfachgruppe Statistische Ämter (Präsidium)

      Telefon: 03578 331800
      E-Mail: thilo.boerner@statistik.sachsen.de

      Statistisches Landesamt
      des Freistaates Sachsen
      Macherstraße 63
      01917 Kamenz

    • Sachsen-Anhalt

      Karola Schubert
      Mitglied der Bundesfachgruppe Statistische Ämter

      Telefon: 0345 2318-314
      E-Mail: schubert@stala.mi.sachsen-anhalt.de

      Statistisches Landesamt Sachsen-Anhalt
      Merseburger Straße 2
      06110 Halle/Saale

    • Thüringen

      Barbara Singer
      Mitglied der Bundesfachgruppe Statistische Ämter

      Telefon: 0361 37-73513
      E-Mail: barbara.singer@statistik.thueringen.de

      Thüringer Landesamt für Statistik
      Europaplatz 3
      99091 Erfurt