Unser Team

    Ansprechpartner/-in Bundesverwaltung

    Ansprechpartner/-in Bundesverwaltung

    Hier finden Sie die Ansprechpartner/-innen des Fachbereichs in der Bundesverwaltung.

    Wolfgang Pieper

    Wolfgang Pieper - Portrait Kay Herschelmann Wolfgang Pieper

    Mitglied des ver.di-Bundesvorstands
    Bundesfachbereichsleiter der Fachbereiche Bund + Länder und Gemeinden
    Ressort 12

    Büro: Ines Braun
    Telefon: 030 6956 2102


    Dr. Sabine Reiner

    Dr. Sabine Reiner ver.di Dr. Sabine Reiner

    Ressortkoordinatorin des Ressort 12

    Telefon: 030 6956 2101
    Fax: 030 6956 3550
    E-Mail: sabine.reiner@verdi.de


    Nils Kammradt

    Portrait von Nils Kammradt dp Nils Kammradt

    Leiter des Fachbereichs Bund und Länder
    Leiter des Bereichs Beamtinnen und Beamte

    Telefon: 030 6956 2130
    Fax: 030 6956 3551
    E-Mail: nils.kammradt@verdi.de


    Antje Schumacher-Bergelin

    Portrait Antje Schumacher-Bergelin ver.di Antje Schumacher-Bergelin

    Bundesfachgruppenleiterin der Fachgruppen Bau- und Liegenschaftsmanagement der Länder und Bundesverkehrsverwaltung / Straßenbauverwaltung im Fachbereich Bund + Länder

    Telefon: 030 6956 2117
    Fax: 030 6956 3551
    E-Mail: antje.schumacher@verdi.de


    Christian Fuhrmann

    Portrait Christian Fuhrmann ver.di Christian Fuhrmann

    Bundesfachgruppenleiter der Fachgruppen Bundeswehr und Stationierungsstreitkräfte im Fachbereich Bund + Länder

    Telefon: 030 6956 2115
    Fax: 030 6956 3551
    E-Mail: christian.fuhrmann@verdi.de


    Daniela von Wantoch-Rekowski

    Portrait: Daniela v. Wantoch-Rekowski dp Danila v. Wantoch-Rekowski

    Kommissarische Bundesfachgruppenleiterin der Fachgruppe Allgemeine Bundes- und Landesverwaltungen im Fachbereich Bund + Länder

    Telefon: 030 6956 2122
    Fax: 030 6956 3551
    E-Mail: daniela.vonwantoch@verdi.de


    Barbara Wederhake

    Portrait Barbara Wederhake Ronny Keller Barbara Wederhake

    Bundesfachgruppenleiterin der Fachgruppe Justiz im Fachbereich Bund + Länder und Fachgebietsleiterin im Bereich Beamtinnen und Beamte

    Telefon: 030 6956 2135
    Fax: 030 6956 3552
    E-Mail: barbara.wederhake@verdi.de


    Kerstin Wagner

    Portrait Kerstin Wagner Ronny Keller Kerstin Wagner

    Mitarbeiterin des Bereichsleiters und für die Fachgruppen Finanz- und Steuerverwaltung, Bundes- und Landesverwaltungen, Statistische Ämter

    Telefon: 030 6956 2119
    Fax: 030 6956 3551
    E-Mail: kerstin.wagner@verdi.de


    Jens Weidt

    Portrait Jens Weidt Ronny Keller Jens Weidt

    Mitarbeiter in den Fachgruppen Bundeswehr, Bundesverkehrsverwaltung / Straßenbauverwaltung und Stationierungsstreitkräfte

    Telefon: 030 6956 2118
    Fax: 030 6956 3551
    E-Mail: jens.weidt@verdi.de


    Danny Prusseit

    Portrait Danny Prusseit Ronny Keller Danny Prusseit

    Mitarbeiter im Bereich Beamtinnen und Beamte und im Fachbereich Bund + Länder für die Fachgruppen Bau- und Liegenschaftsmanagement der Länder und Justiz

    Telefon: 030 6956 2132
    Fax: 030 6956 3552 
    E-Mail: danny.prusseit@verdi.de