Autobahn GmbH

    ver.di-Betriebsratswahlkandidat*innen 2021

    Betriebsratswahl 2021

    ver.di-Kandidat*innen zur Betriebsratswahl 2021

    Hier finden Sie / ihr alle ver.di-Kandidat*innen für die Betriebsratswahlen 2021. Um Ihre / deine Kandidat*innen zu finden, einfach unten auf die Niederlassung oder Außenstelle klicken.

    • Niederlassung Nord

      NL Nord:

      Ansprechpartner: ver.di Betriebsgruppe NL Nord

      Kontakt: autobahn@verdi.de

    • Kandidat*innen Niederlassung Nord

      ver.di-Kandidat*innen in der Niederlassung Nord

       

      Name

       

      1.

      Thomas Möller

      Angestellter

      2.

      Claudia Latzer

      Angestellte

      3.

      Michael Römhild

      Angestellter

      4.

      Thorsten Siemens

      Angestellter

      5.

      Dominik Boruta

      Angestellter

      6.

      Sabine Weich

      Angestellte

      7.

      Lutz Kirchner

      Angestellter

      8.

      Gerald

      Holzaufderheiden

      Angestellter

      9.

      Philipp Kiross

      Angestellter

      10.

      Andrea Hein

      Beamtin

      11.

      Ursula Dumat

      Angestellte

      12.

      Marco Jung

      Angestellter

      13.

      Kathleen Heins

      Angestellte

    • Kandidat*innen Außenstelle Lübeck

       

      Kandidat*innen ver.di Außenstelle Lübeck
        Name Beruf
      1.

      Andre Segler

      Strassenwärter
      2. Sven Streber Strassenwärter
      3.

      Carsten Hennings

      Arbeitsgruppen-leiter
    • Kandidat*innen Außenstelle Rendsburg

      ver.di-Kandidat*innen in der Außenstelle Rendsburg
        Name Beruf
      1.

      Torsten Lange

      Straßenwärter

      AM Elmshorn 

      2.

      Marco Kroymann-Meyer

      Straßenwärter

      AM Schleswig

      3.

      Andreas Lippert

      Landschaftspfleger

      AS Rendsburg

      4.

      Katrin Schliewe

      Verwaltungs-angestellte

      AM Elmshorn

      5.

      Jan Rudolph

      Angestellter

      AS Rendsburg

      6.

      Martin Wriedt

      Straßenwärter

      AM Elmshorn

      7.

      Markus Thiel

      Abteilungsleiter

      AS Rendsburg

      8.

      Jasmin Petersen

      Garten-, und Landschafts-baumeisterin

      AS Rendsburg

      9.

      Finn Falco Vergin

      Straßenwärter

      AM Schleswig

      10.

      Norman Schmidt

      Straßenwärter

      AM Schleswig

      11.

      Dennis Frahm

      Bauingenieur

      AS Rendsburg

      12.

      Philipp Friedrichsen

      Angestellter

      AS Rendsburg

      13.

      Marc Hörmann

      Straßenwärter

      AM Schleswig


    • Niederlassung Nordost

      NL Nordost: 

      Ansprechpartnerin: Katja Boll

      Kontakt: katja.boll@verdi.de

    • Kandidat*innen Niederlassung Nordost

      ver.di-Betriebsratskandidatin: Susanne Putzier

    • Kandidat*innen Außenstelle Berlin

    • Kandidat*innen Außenstelle Cottbus

    • Kandidat*innen Außenstelle Güstrow

      ver.di-Kandidat*innen für die Außenstelle Güstrow
        Name Beruf, Betrieb
      1. Nico Granzow

      Straßenwärter, AM Glienke
      2. Ute Gamper

      Sachbearbeiterin Grunderwerb, AS Güstrow
      3. Michaela Ihde Verwaltungs-fachangestellte, AM Upahl
      4. Axel Funk Straßenplaner, AS Güstrow
      5. Claudia Kautzke

      Streckenwart, AM Glienke
      6. Christian Duwe

      Kolonnenführer, AM Upahl
      7. Martin Endlich

      Kolonnenführer, AM Glienke

      8. Jens Meißner

      Straßenwärter, AM Glienke
      9. Andrè Rambow

      Straßenwärter,  AM Glienke
      10. Philipp Schmuhl

      Straßenwärter,  AM Glienke
      11. Annett Richter

      Angestellte Planung,         AS Güstrow
      12. Ingo Hayn

      Vermessungs-techniker,      AS Güstrow

    • Niederlassung Ost

      NL Ost:

      Ansprechpartner: Oliver Schobert

      Kontakt: oliver.schobert@verdi.de

    • Kandidat*innen Niederlassung Ost

    • Kandidat*innen Außenstelle Dresden

    • Kandidat*innen Außenstelle Erfurt

      Kandidat*innen "stark mit ver.di"
        Name Betrieb
      1. Mathias Klitsch ZBL
      2. Norbert Klein AM-ZM
      3. Jürgen Kreußel ZBL
      4. Marcel Ramm AM-BW
      5. Jens Oschmann AM-EF
      6. Tobias Eißer AM-EF
      7. Marcel Neumann AM-BW
      8. Tom Heinzl AM-ZM
      9. Antje Hahn AM-EF
    • Kandidat*innen Außenstelle Magdeburg

      Kandidat*innen "Gemeinsam stark mit ver.di"
        Name Beruf
      1. Andreas Braun Straßenwärter
      2. Sven Dietrich Straßenwärter
      3. Uwe Fischer Straßenwärter

    • Niederlassung Nordwest

      NL Nordwest:

      Ansprechpartnerin: Regina Stein

      Kontakt: regina.stein@verdi.de

    • Kandidat*innen Niederlassung Nordwest

      ver.di-Kandidat*innen in der Niederlassung Nordwest
        Name Beruf/Betrieb
      1. Volker Wziontek

      Verwaltungs-mitarbeiter – NL Nordwest (Hannover) und Übergangsbetriebs-rat
      2. Bernd Löwigt

      Straßenwärter-meister / Technischer Mitarbeiter /       AM Hannover
      3. Marco Bedorf

      Kommunikations-elektroniker /   FIT Oyten
      4. Daniela Sonnenberg

      Sicherheitsingenieurin  NL Nordwest (Hannover)
      5. Tobias Grützmann

      Ingenieur Straßenbau       NL Nordwest, AS Wolfenbüttel
      6. John-Mario Dieck

      Techniker Verkehrstelematik FIT Hannover
      7. Lars Kistner

      Technischer Angestellter       NL Nordwest,    AS Kassel
      8. Morten de Vries

      Teamleiter Betriebsdienst – NL Nordwest (Hannover)
      9. Tobias Ranzau

      Straßenwärter – AM Braunschweig Rüningen
      10. Matthias Wolf

      Operator –      BTZ Hannover
      11. Christian Noack

      Elektroniker - VEFK –             AM Braunschweig Rüningen
      12. Petka Winkel

      KFZ- Sachbearbeiter – NL Nordwest (Hannover)
      13. Timo Opitz

      Verkehrsingenieur  NL Nordwest (Hannover)
      14. Olaf Detert

      Operator –       BTZ Hannover
      15. Steffen Dräger

      Assistent im Betriebsdienst – AM Braunschweig Rüningen
      16. Andreas Masuch

      Ingenieur Elektrotechnik – NL Nordwest (Hannover)
      17. Stephan Chowanitz

      Prüfhelfer /Bautechnik –    AM Braunschweig Rüningen
      18. Andreas Wichmann

      Techniker –       NL Nordwest (Hannover)
      19. Carsten Wulfhorst

      Technischer Angestellter –   FIT Hannover
      20. Simon Gloger

      Straßenwärter – AM Braunschweig Rüningen
      21. Michael Bröck


      Elektroniker – FIT Hannover
      22. Dustin Troppa


      Straßenwärter – AM Braunschweig Rüningen
      23. Ulf Metjen

      E-Techniker – FIT Hannover
    • Kandidat*innen Außenstelle Bad Gandersheim

    • Kandidat*innen Außenstelle Fulda

      "ver.di and friends" - Kandidat*innen in der Außenstelle Fulda
        Name Beruf
      1. Michael Bauer Bauingenieur
      2. Vera Scheuermann Verwaltungs-fachangestellte
      3. Diana Nerling Ingenieurin
      4. Fabian Witzel Fuhrpark-management
      5. Michael Arnreich Beamter
      6. Julia Roeschies VFA / Assistenz der Außenstellenleitung
      7. Wolfgang Karl Plunien Beamter
      8. Harald Gass Schlosser
    • Kandidat*innen Außenstelle Kassel

      "ver.di and friends" - Kandidat*innen in der Außenstelle Kassel
        Name Beruf
      1. Hannah Saira Gallathe Mitarbeiterin
      2. Tobias Böttcher Mitarbeiter
      3. Christian Karges Mitarbeiter
      4. Jennifer Vogt Mitarbeiterin
      5. Tobias Keyser Mitarbeiter
      6. Sabine Siever Mitarbeiterin
      7. Lisa Degenhardt Mitarbeiterin
      8. Antje Noak Mitarbeiterin
      9. Werner Wilhelm Wegener Mitarbeiter
      10. Berthold Möller Mitarbeiter
    • Kandidat*innen Außenstelle Verden

    • Kandidat*innen Außenstelle Oldenburg

      Kandidat*innen "ver.di and friends"
        Name Beruf
      1. Ralf Depke Straßenwärter
      2. Vanessa Kühl Geschäftsstelle
      3. Heiner Fiedler Straßenwärter
      4. Peter Wolf Bauwart
      5. Bernd Brunken Projektingenieur C
      6. Christioph Bommes Liegenschafts-ingenieur A
      7. Tammo Luers Agrar-Ingenieur Grunderwerb D
      8. Chris Kügler Fuhrpark-management
      9. Mikail Yalak Projektleiter / Beamter
      10. Ralf Mittelstädt

      Verwaltungs-angestellter      AM Wildeshausen
      11. Karin Härtel

      Grunderwerb A
      12. Abdullah Kacar

      Straßenwärter
      13. Daniel Kozlowski

      Straßenwärter

    • Niederlassung Westfalen

      NL Westfalen:

      Ansprechpartner: Thorsten Hautmann

      Kontakt: thorsten.hautmann@verdi.de

    • Kandidat*innen Niederlassung Westfalen

      ver.di-Kandidat*innen in der Niederlassung Westfalen

       

      Vorname

      Name

      1.

      Franz

      Gerken

      2.

      Uwe

      Schmidt

      3.

      Meik

      Siebel

      4.

      Grit

      Bärenfänger

      5.

      Markus

      Petermann

      6.

      Nils

      Effert

      7.

      Beate

      Pieper

      8.

      Armin

      Hennecke

      9.

      Sören

      Wecker

      10.

      Katja

      Frank

      11.

      Matthias

      Stephan

    • Kandidat*innen Außenstelle Bochum

      ver.di-Kandidat*innen in der Außenstelle Bochum

       

      Überschrift 1

      Überschrift 2

      1.

      Asude Karakoc

      Bauingenieurin

      2.

      Sabine Rohmert

      Angestellte /Teamleitung Grunderwerb

      3.

      Thorben Groppe

      Landespfleger

      4.

      Hendrik Schiffer

      Fachkraft für Straßen- und Verkehrstechnik

      5.

      Michaela Wille

      Verwaltungs-angestellte

    • Kandidat*innen Außenstelle Hagen / Nepthen

      ver.di-Kandidat*innen in der Außenstelle Hagen/Nepthen

        Name Beruf

      1.

      Ricarda Albrecht

      Sach-bearbeiterin Grunderwerb und Liegenschaften

      2.

      Inke Bode

      Bauingenieurin Aus-schreibungen im Bauvertrags-wesen

    • Kandidat*innen Außenstelle Dillenburg

      Unser ver.di-Kandidat in der Außenstelle Dillenburg:


      Michael Stange - Sachbearbeiter

    • Kandidat*innen Außenstelle Osnabrück

      In der Außenstelle Osnabrück fand am 18. und 19. Mai 2021 eine Personenwahl statt.

      ver.di-Ansprechpartner ist Christof Giesen


    • Niederlassung Rheinland

      NL Rheinland:

      Ansprechpartner: Thorsten Hautmann

      Kontakt: thorsten.hautmann@verdi.de

    • Kandidat*innen Niederlassung Rheinland

      ver.di-Kandidat*innen in der Niederlassung Rheinland

       

      Vorname

      Name

      1.

      Georg

      Leukers

      2.

      Stefan

      Hackstein

      3.

      Guido

      Zadel

      4.

      Olga

      Prinz

      5.

      Manfred

      Schlüter

      6.

      Carsten

      Krause

      7.

      Alexandra

      Flöther







       

    • Kandidat*innen Außenstelle Essen

      ver.di-Kandidat*innen in der Außenstelle Essen

       

      Name

      Beruf

      1.

      Thomas Berns

      Bauüberwachung

      2.

      Manuela Stahl

      Technikerin

      3.

      Michael Bucksteegen

      Bauüberwachung

      4.

      Sara Hilger

      Ing. Planung

      5.

      Thomas Schwarz

      Bauüberwachung

      6.

      Marie Breite

      Ing. Landespflege

      7.

      Paul Hochmann

      Ing. Landespflege

      8.

      Kerstin Buschmann

      Ing. Planung

      9.

      Frank Theißing

      Ing. Projektleiter

    • Kandidat*innen Außenstelle Köln

      ver.di-Kandidat*innen in der Außenstelle Köln

       

      Name

      Tätigkeit

      1.

      Thomas Boie

      Grunderwerb

      2.

      Janine Eßer

      Technikerin

      3.

      Kevin Arend

      Sachbearbeiter

      4.

      Bernd Alioschat

      Bau

      5.

      Gabriele Bardy

      Projektleiterin

      6.

      Monika Lorse-Wöhl

      Technikerin


    • Niederlassung West

      NL West

      Ansprechpartner: Paul-Christian Koch

      Kontakt: paul-christian.koch@verdi

    • Kandidat*innen Niederlassung West (Montabaur)

      ver.di-Kandidat*innen Niederlassung West (Montabaur)
        Name Beruf
      1. Peter Schneider Operator
      2. Michael Peter Operator
      3. Thorsten König Operator
    • Kandidat*innen Außenstelle Bad Kreuznach

      Kandidat*innen der Liste "Zusammen stark mit Ver.di"
        Name Tätigkeit
      1. Thomas Netter

      Stellv. Vorarbeiter
      2. Volker Petry Vorarbeiter
      3. Sven Schott Straßenwärter
      4. Andre Atzert Vorarbeiter
      5. Leonhard Stiefenhöfer Vorarbeiter
      6. Mirko Uebel Stellv. Vorarbeiter
      7. Nick Tamm Straßenwärter
    • Kandidat*innen Außenstelle Darmstadt

    • Kandidat*innen Außenstelle Frankfurt

    • Kandidat*innen Außenstelle Neunkirchen

      ver.di-Kandidat*innen für die Außenstelle Neunkirchen
        Name Beruf
      1. Thomas Klesen Streckenwart
      2. Vera Schulz Technikerin
      3. Jens Rosar Straßenwärter
      4. Oliver Zaharanski Dipl. Ingenieur
      5. Rupert Roet Vorarbeiter
      6. Jeremy Fauß Straßenwärter
      7. Carsten Burkhard Straßenwärter-meister
      8. Tina Lefebre Dipl. Ingenieurin
      9. Alexander Schneider Kolonnenführer
      10. Mike Kathrein Straßenwärter
      11. Ulli Seelbach Bauwart
      12. Pascal Kindel Straßenwärter
      13. Dietmar Abel Verwaltungs-angestellter
      14. Michael Korb Straßenwärter
      15. Melanie Koltermann Dipl. Ingenieurin
      16. Guido Borns Straßenwärter
      17. Werner Wender Forstwirtschafts-meister
    • Kandidat*innen Außenstelle Wiesbaden


    • Niederlassung Südwest

      NL Südwest:

      Ansprechpartner: Markus Kling

      Kontakt: markus.kling@verdi.de

    • Kandidat*innen Niederlassung Südwest

    • Kandidat*innen Außenstelle Freiburg

    • Kandidat*innen Außenstelle Karlsruhe

      ver.di-Kandidat*innen in der Außenstelle Karlsruhe
        Name Beruf
      1. Oliver Quenzer Straßenwärter
      2. Jörg Bauer Straßenwärter
      3. Lisa Dinger Verwaltungs-angestellte
      4. Marco Herzog Straßenwärter
      5. Thorsten Dehoust Landmaschinen-mechaniker
      6. Sven Wehrum Straßenwärter
      7. Eric Siebecker Werkstattleiter/ Meister
      8. Frank Siering Elektriker
      9. Ralph Gruber Straßenwärter
      10. Geraldine Gosses Verwaltungs-angestellte

    • Niederlassung Nordbayern

      NL Nordbayern:

      Ansprechpartner: Peter Schmitt-Mortiz

      Kontakt: peter.schmitt-moritz@verdi.de

    • Kandidat*innen Niederlassung Nordbayern

      ver.di-Kandidat für die Niederlassung Nordbayern:

      Harald Hermann

    • Kandidat*innen Außenstelle Bayreuth

      ver.di-Kandidat*innen in der Außenstelle Bayreuth
        Name Beruf
      1. Simone Zimmermann Verwaltungs-angestellte
      2. Emmeram Dumler Werkstattleiter
      3. Andreas Held Straßenwärter
      4. Roland Kutzberger Straßenwärter
      5. Thomas Rietzschel  Bauaufseher
      6. Benjamin Meißner Straßenwärter
      7. Dieter Fraas Straßenwärter
      8. Wolfgang Schmidt Straßenwärter
      9. Jennifer Zapf Verwaltungs-angestellte
    • Kandidat*innen Außenstelle Fürth

      ver.di-Kandidat*innen Außenstelle Fürth
        Name Beruf
      1. Christian Rieppel Straßenwärter
      2. Frank-Theodor Wilms Bauingenieur
      3. Johann Baumann Kraftfahrer/ Straßenwärter
      4. Robert Franke Straßenwärter
      5. Erwin Fenzl Straßenwärter
      6. Florian Jarczak Straßenwärter
      7. Ute Hegner Verwaltunga Angestellte
      8. Winfried Hafenbrädl Technischer Angestellter
      9. Julian Pertek Straßenwärter/ Kolonne
      10. Georg Kohl

      Kolonnenführer
    • Kandidat*innen Außenstelle Würzburg


    • Niederlassung Südbayern

      NL Südbayern:

      Ansprechpartner: Peter Schmitt-Mortiz

      Kontakt: peter.schmitt-moritz@verdi.de 

    • Kandidat*innen Niederlassung Südbayern

       

      ver.di Kandidat*innen Niederlassung Südbayern
        Name Beruf
      1. Fritz Reitberger Technischer Beschäftigter
      2. Rudolf Reiser Straßenwärter
      3. Isolde Stuffer

      Verwaltungs-beschäftigte in der Finanz-verwaltung

      4. Gerd Michael Kunze

      Ingenieur
      5. Georg Müller

      Straßenwärter
      6. Katharina Holzapfel

      Mitarbeiterin der Presse- und Stabsstelle
      7. Richard Kristen

      Ingenieur
      8. Rene Herberg

      Straßenmeister
      9. Anette Schenk

      Bauzeichnerin

      10.

      Michael Lengauer

      Servicetechniker für Tunnel-betriebstechnik
      11. Christian Kohlberger

      Straßenwärter
      12. Ariane Breiter

      Mitarbeiterin der Informations-technik
      13. Manfred Weber

      Bautechniker
      14. Martin Neumeier

      Straßenwärter
      15. Martina Liebl

      Ingenieurin
      16. Trpimir Mioc

      Technischer Beschäftigter
      17. Daniel Käufl Ingenieur
      18. Robert Ehrl

      Straßenwärter
      19. Elke Rausch

      Ingenieur
      20. Galina Brittner

      Mitarbeiterin in der Schadens-sachbearbeitung
      21. Ludwig Fickler

      Straßenwärter
      22. Filiz Bojkov

      Assistenz der Personal-vertretung
      23. Markus Kappl

      Ingenieur
    • Kandidat*innen Außenstelle Kempten

      ver.di-Kandidat*innen Außenstelle Kempten
        Name Beruf
      1.

      Michaela Tümmers – ten Elsen

      Sachbearbeiterin Landschaftspflege
      2. Christoph Block Straßenwärter
      3. Claudia Radtke

      Bautechnikerin Brückenbau
      4. Axel Städele

      Straßenunterhaltungs-arbeiter
      5. Marion Matzick

      Sachbearbeiterin Vergabestelle
      6. Uwe-Robert Warnatz

      Gerätehofverwalter
      7. Johann Rohrmoser

      Elektriker
      8. Rainer Bernick

      Angestellter
      9. Ramona Christ

      Projektleiterin GF-Bereich D
      10. Joachim Heumos

      Gerätewart
      11. Daniela Fiborek

      Sachbearbeiterin Liegenschafts-verwaltung
      12. Tim Kromp

      Angestellter
      13. Johann Hertle

      Verwaltungsbeschäftigter

      14.

      Erich Obermeier

      Elektroniker

      15.

      Lena Hipp

      Projektleitung Planung
    • Kandidat*innen Außenstelle Regensburg

      ver.di-Kandidat*innen Außenstelle Regensburg
        Name Beruf
      1. Jan Kirchberger Technischer Angestellter
      2. Robert Fuchs Gerätehofverwalter
      3. Nathalie Brunner Verwaltungs-angestellte
      4. Florian Tschampel Straßenwärter
      5. Birgit Straßer Personal-sachbearberin
      6. Christian Hilz Straßenwärter
      7. Bernhard Schießl Mechaniker
      8. Julia Stadler Verwaltungs-angestellte
      9. Renate Bogenberger Verwaltungs-angestellte
      10. Markus Klessinger Streckenwart
      11. Nadine Scherübl Technische Angestellte
      12. Thomas Kerschl Kolonnenführer
      13. Peter Pommer Verwaltungsbeamter
      14. Matthias Zinnbauer Werkstattmeister
      15. Josef Böhm Agraringenieur