Unser Team

    Ansprechpartner/-in Bundesverwaltung

    Ansprechpartner/-in Bundesverwaltung

    Hier finden Sie die Ansprechpartner*innen des Fachbereichs Bund + Länder.

    Christine Behle

    Portrait von Christine Behle K. Herschelmann Christine Behle

    Stellvertretende Vorsitzende der Vereinten Dienstleistungsgewerkschaft (ver.di)

    Leiterin der Fachbereiche Bund/Länder und Gemeinden, Sozialversicherungen, Verkehr, Besondere Dienstleistungen sowie für Tarifpolitik Öffentlicher Dienst und die Personengruppen Beamte und Arbeiter



    Nils Kammradt

    Portrait von Nils Kammradt ver.di Nils Kammradt

    Bereichsleiter

    • Koordinierung Gewerkschaftsarbeit Bund+Länder
    • Bundeswehr
    • Stationierungsstreitkräfte
    • Bundes- und Landesverwaltungen

    Telefon: 030 6956 2130
    Fax: 030 6956 3551
    E-Mail: nils.kammradt@verdi.de


    Antje Schumacher-Bergelin

    Portrait Antje Schumacher-Bergelin Foto Hollin Antje Schumacher-Bergelin

    Gewerkschaftssekretärin

    • Bundesverkehrsverwaltung / Straßenbauverwaltung
    • Autobahn GmbH des Bundes
    • Bau- und Liegenschaftsmanagement der Länder
    • Tarifkoordination

    Telefon: 030 6956 2117
    Fax: 030 6956 3551
    E-Mail: antje.schumacher@verdi.de


    Christian Hoffmeister

    Porträt von Christian Hoffmeister ver.di Christian Hoffmeister

    Gewerkschaftssekretär

    Justiz

    Telefon: 030 6956 2135
    Fax: 030 6956 3552
    E-Mail: christian.hoffmeister@verdi.de


    Martin Krupp

    Portrait Martin Krupp Danny Prusseit Martin Krupp

    Gewerkschaftssekretär

    • Fachbereich Bund und Länder
    • Schwerpunkt Erschließung

    Telefon: 030 6956 2116
    Fax: 030 6956 3551
    E-Mail: martin.krupp@verdi.de



    Kerstin Wagner

    Portrait Kerstin Wagner Danny Prusseit Kerstin Wagner

    Mitarbeiterin

    für die Bereichsleitung und für die Fachgruppen Bau- und Liegenschaftsmanagement, Finanz- und Steuerverwaltung, Bundes- und Landesverwaltungen, Statistische Ämter

    Telefon: 030 6956 2119
    Fax: 030 6956 3551
    E-Mail: kerstin.wagner@verdi.de


    Jens Weidt

    Portrait Jens Weidt Ronny Keller Jens Weidt

    Mitarbeiter

    in den Fachgruppen Bundeswehr, Bundesverkehrsverwaltung / Straßenbauverwaltung, Justiz und Stationierungsstreitkräfte

    Telefon: 030 6956 2118
    Fax: 030 6956 3551
    E-Mail: jens.weidt@verdi.de